Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Gehäuse: Metall, vergoldet, Nummer 7250168, guillochiert, floral graviert, Monogramm, Durchmesser ca. 44 mm
Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, Nummer 25030090, signiert "Waltham", 19 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Etui
Das Gehäuse wurde von Wadsworth produziert.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:46
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Waltham
Dekorative Frackuhr, um 1930
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 22.06.2023 - 16:46 |
Exhibition: | 01.06. - 21.06.2023 |