Dessertteller aus dem Besitz Zar Nikolaus II.,
Porzellan, 3 Stück, Wandungen mit Goldrändern und royalblauen Bändern sowie dem farbig gemalten Wappen im Spiegel, Dm. 19,2 cm St. Petersburg, unterglasurgrüne Marke Zar Nikolaus II., 1894-1917, datiert 1903, 1903, 1904 (Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:07
EUR 2,340.-
EUR 1,700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.06.2023 - 15:07 |
** Purchase price incl. charges and taxes