Lot No. 40

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1808,

Porzellan, Tasse mit zyllindrischer Wandung, partiell apfelgrüner Fond, breite glanz-, mattgold und blassblau gemalte Bordüre auf weißem Grund, Goldränder, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Jahreszahl (1)808, Weißdreher 47 Mathias Schwaiger und 48, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

16.06.2023 - 15:13

Starting bid:
EUR 180.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Glass and Porcelain
Auction type: Online auction
Date: 16.06.2023 - 15:13
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online