Sachsen A. L. August 1553-1586
Taler 1576 HB, Dresden. Schnee 725; Dav. 9798; =29,19 g= (kl. Schläge) III/III-
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.06.2023 - 14:33
EUR 130.-
EUR 120.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 27.06.2023 - 14:33 |
Location: | 19.06. - 27.06.2023 |
Exhibition: | 19.06. - 27.06.2023 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillant Rubin Ohrclips Herz
- Georges Mathieu *
- Günter Waldorf Imaginäre Stadtbilder
- .gestempelt - D.Reich-Sammlung 1872/ 1939 mit einigen mittl. Sätzen u. Einzelw.,