Zirkel 16./17. Jh.
wohl Nürnberg, Meistermarke "Schlüssel", Messing mit Stahlspitzen (diese etwas beschädigt). Länge ca. 11 cm. Dazu zwei Zirkel und eine Verlängerung, 19. Jh.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:11
EUR 150.-
EUR 150.-
Zirkel 16./17. Jh.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:11 |
** Purchase price excl. charges and taxes