Biedermeier Portikusuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, gebläute Stahlzeiger, mittelbraunes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, 45 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:39
EUR 240.-
EUR 240.-
Biedermeier Portikusuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:39 |
** Purchase price excl. charges and taxes