Carl Weiss (Weihs)
(Brünn 1860-1931 Wien) Spaziergang im Volksgarten in Wien mit Blick auf das Naturhistorische Museum, signiert Carl Weiss (unter dem Rahmen), Aquarell auf Papier, 20,5 x 25,5 cm, gerahmt, leicht fleckig,(BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:06
EUR 240.-
Carl Weiss (Weihs)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures |
Date: | 20.06.2023 - 10:06 |