Francisco Goya y Lucientes
(Fuentetodos 1746 - 1828 Bordeaux) "Quien Mas Rendido?", aus der Folge "Los Caprichos", Pl. 27, in der Platte betitelt und nummeriert, 19,5 x 15 cm (Platte), 34 x 24 cm (Blattgröße), Harris 62 VI (von XII), Ausgabe der Calcografia der Real Academia zwischen 1890-1900, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:55
EUR 400.-
Francisco Goya y Lucientes
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures |
Date: | 20.06.2023 - 10:55 |