Lot No. 138-080529/0001

Franz Obermüller

(Wien 1876-1918) Der Hof des Erzbischöflichen Palais mit Blick auf den Stephansdom, verso betitelt "Erzbischöfliches Palais (Hof) mit Stephanskirche, signiert und datiert F. Obermüller 1912, signiert FObermüller (ligiert), Pastell auf Papier auf Keilrahmen montiert, 53 x 43,5 cm, gerahmt,(BH)

Specialist: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

20.06.2023 - 10:38

Starting bid:
EUR 320.-

Franz Obermüller

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 20.06.2023 - 10:38
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online