Pergamentbild mit Hl. Johannes Nepomuk, 18. Jh.,
Hl. Johannes Nepomuk, Gouache auf Pergament, Details wie Haarsträhne und Adern auf den Händen durch feine Pinselstriche aufgetragen, H. 13,5 x B. 9 cm, leichter Knick im Pergament
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:16
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.06.2023 - 15:16 |
Lots from other auctions
- Brillantring
- Archibald Knox, a covered box "Tudric", model number 194, designed for Liberty & Co., London, c. 1903/05 probably executed by William H. Haseler, Birmingham
- Reliefbild - Kaiser Franz I. in seinem Arbeitszimmer in der Wiener Hofburg,
- Satz von 6 Sessel, Mod. Costes, Entwurf Philippe Starck
- Ernst Michael Wagner *