Schmuckteil 1. Hälfte 19. Jhdt.
Altgold Nr. III, Scharnierdeckel mit feiner Sägearbeit tlw. florale Ziergravur, Voluten- und Blütenapplikationen, Bodendeckel über Verschlussteil aufklappbar, Maße ca. 49 x 54 mm, zwei bewegliche Seitenteile (für Knüpfarbeit), 28,4 g, etwas überarbeitet, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.06.2023 - 11:10
EUR 1,600.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 22.06.2023 - 11:10 |
Location: | Wien | Favoriten |