Hubert Berchtold *
(Andelsbuch, Bregenzerwald, 1922-1983 Bregenz) Zwei Druckgrafiken: a) Sitzender Frauenakt, signiert und datiert unten rechts: Berchtold (19)74, Radierung auf Velin, römisch nummeriert und bezeichnet unten links: XIX/XX E. d. A. (Künstlerabzug), Plattengröße ca. 28 x 26,5 cm, Passepartout, gerahmt b) Weiße und rote Figur, signiert und datiert unten rechts: Berchtold (19)72, Farblithografie auf Velin, Nr.24/30, Bildausschnitt ca. 50x 41,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2023 - 15:24
EUR 180.-
Hubert Berchtold *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, art and antiques |
Date: | 22.06.2023 - 15:24 |