Lot No. 195-041164/0004

Hubert Berchtold *

(Andelsbuch, Bregenzerwald, 1922-1983 Bregenz) Zwei Druckgrafiken: a) Sitzender Frauenakt, signiert und datiert unten rechts: Berchtold (19)74, Radierung auf Velin, römisch nummeriert und bezeichnet unten links: XIX/XX E. d. A. (Künstlerabzug), Plattengröße ca. 28 x 26,5 cm, Passepartout, gerahmt b) Weiße und rote Figur, signiert und datiert unten rechts: Berchtold (19)72, Farblithografie auf Velin, Nr.24/30, Bildausschnitt ca. 50x 41,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen

Specialist: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2023 - 15:24

Starting bid:
EUR 180.-

Hubert Berchtold *

+43-662-871671-48

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, art and antiques
Auction type: Online auction
Date: 22.06.2023 - 15:24
Location: Salzburg