Lot No. 71

Historismus Armsessel und ein Sessel,

Ende 19. Jahrhundert, gewunden gedrechselte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ornamental sowie in Form von Löwen, Löwenköpfen und Akanthusblättern beschnitzt, ein Sessel bezeichnet Nec Temere Nec Timide, durchbrochen gearbeitete Lehnsprossen, Sitzhöhe 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.06.2023 - 13:23

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Funiture
Auction type: Online auction
Date: 19.06.2023 - 13:23
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online