Konvolut Krippenfiguren, vornehmlich 1. Hälfte 20. Jahrhundert
9 Figuren, teils urspünglich nicht zusammengehörend: Maria, Josef, Christkind in Krippe, Ochs, Esel und vier Schafe, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch staffiert, Josef und Maria mit geschnitzten Gesichtern und Händen, Stoffkörper, Höhe je ca. 3,5 - 24 cm, teils beschädigt, Fuß von einem Schaf und Horn vom Ochsen fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:25
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.06.2023 - 15:25 |