Bäuerliche Holzschatulle, datiert 1826
gebogter Schubdeckel und zwei Seiten mit ornamentaler Schnitzerei verziert, gravierte Besitzerinschrift und Jahreszahl am Deckel, Inneneinrichtung mit 6 Fächern, ca. 5 x 19 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Risse
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:27
EUR 130.-
EUR 120.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.06.2023 - 15:27 |