Henkelschale und Untersetzer um 1900
urspünglich nicht zusammengehörend, Silber, teils durchbrochen gearbeitet Rosen-, Rocaillen- und Gitterdekor, teils apokryph punziert, Schale Höhe ca. 8 cm, Untersetzer ca. 19 x 14 cm, Gesamtgewicht ca. 273,3, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:29
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.06.2023 - 15:29 |