Paul Schmidtbauer *
(Lividrag/Kroatien 1892-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz) Steirische Teichlandschaft, handsigniert Schmidtbauer, Farbkreide auf Papier, Bildausschnitt 15 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2023 - 15:17
EUR 190.-
Paul Schmidtbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.07.2023 - 15:17 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- A bronze mirror (toilet mirror) with a female figure in a long dress, in the style of Gustav Gurschner, c. 1900
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium
- Brillantbrosche zus. ca. 0,12 ct