Lot No. 335

Patriotische Kaffeetasse mit Untertasse der Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,

Biedermeier-Ausformung mit Füßen, vergoldeter Tassenhenkel, Goldränder, Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 15 cm, Korpus in Kobaltblau mit der zentralen Darstellung 'Radetzky bei Novara 1849', gemarkt mit dem gekrönten Bindenschild, sowie o. a. Bez., sehr selten und dekorativ, Zustand I- (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 17:49

Realized price: **
EUR 247.-
Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms & Militaria
Auction type: Online auction
Date: 04.07.2023 - 17:49
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 27.06. - 04.07.2023

** Purchase price incl. charges and taxes