Stefan Schwartz, gerahmte Metallplakette der aufgebahrten Kaiserin Elisabeth,
(Neutra 1851-1924 Raabs an der Thaya, österreichischer Bildhauer und Medailleur, u. a. 'Kaiserbildnis' auf den Kronen-Münzen), ebonisierter runder Holzrahmen (leicht beschädigt), Dm. 22,5 cm, Zustand II, dazu ein gerahmtes Jubelgedicht auf die Kaiserin zur Ankunft in St. Pölten, 18.6.1855, unter Glas, 40 x 25 cm, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 17:55
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms & Militaria |
Date: | 04.07.2023 - 17:55 |
Exhibition: | 27.06. - 04.07.2023 |