Konvolut von 7 teils unterschiedlichen Münzschälchen
Silber, runde bzw. quadratisch gerundete Formen, teils gehämmert, Spiegel je in Form einer Deutschen Münze verziert, Durchmesser je ca. 9 -13 cm, Gesamtgewicht ca. 526,5 g, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschiedene Meistermarken und Firmensignets, u. a. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:31
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.07.2023 - 15:31 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Armkette
- Koloman Moser, six wine glasses, commissioned by E. Bakalowits & Söhne, Vienna, 1899, probably executed by Meyr’s Neffe, Adolf
- .gestempelt - Sammlung BERLIN AUSG. 1948/68 - kpl.,