Brautbecher,
Nürnberg, Doppelbecher Metall versilbert, innen vergoldet, in Form einer jugen Dame mit ornamental verziertem Rock, welche einen kleinen Becher über ihren Kopf trägt, Höhe 21,5 cm, leicht berieben, (MC)
Hochzeitsbecher aus welchem Braut und Bräutigam gleichzeitig trinken können.
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.07.2023 - 15:29
EUR 160.-
EUR 150.-
Brautbecher,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.07.2023 - 15:29 |