Lot No. 139-120346/0001

Brautbecher,

Nürnberg, Doppelbecher Metall versilbert, innen vergoldet, in Form einer jugen Dame mit ornamental verziertem Rock, welche einen kleinen Becher über ihren Kopf trägt, Höhe 21,5 cm, leicht berieben, (MC)

Hochzeitsbecher aus welchem Braut und Bräutigam gleichzeitig trinken können.

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

18.07.2023 - 15:29

Realized price: **
EUR 160.-
Starting bid:
EUR 150.-

Brautbecher,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Decorative Porcelain & Silverware
Auction type: Online auction
Date: 18.07.2023 - 15:29
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online