Augarten - 2 Salatschüsseln Dm. 24 cm:
Porzellan, Dekor 5052 "Einfaches buntes Blumenbukett", Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke (Fus)
18.07.2023 - 15:16
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.07.2023 - 15:16 |
Lots from other auctions
- Adolf Loos, five wall hooks, used inter alia for the store of Knize Gentleman’s Outfitters, Vienna, designed in around 1909
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Mauritius Mi. Nr. 10 (4 P. grün),
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger