Paar chinesische Vasen, 20. Jhdt.,
Porzellan, farbig, floral bemalt, goldgerändert, bauchige Wandungen mit weit geöffneten Mündungen, gewellte Ränder, Höhe je 31,5 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit in gutem Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2023 - 15:04
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 24.07.2023 - 15:04 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Frankreich
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert
- Idee als Damen-Abendtasche: Kartusche der k.(u.) k. Armee (Kavallerie,
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur