Marmorbüste eines jungen Mädchens,
um 1900, weißer Marmor vollplastisch gearbeitet, Büste eines Mädchens mit hochgestecktem Haar über einem Buch mit Lorbeer, montiert auf grüber Onyxplinthe, diese an einer hinteren Ecke beschädigt, Höhe 22 cm, seitlich undeutlich signiert, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.07.2023 - 15:12
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.07.2023 - 15:12 |