Lot No. 195-041023/0012

Konvolut von 49 Apotheker-Tropfflaschen, 1. Drittel 20. Jahrhundert

bernsteinfarbenes Glas, teils bezeichnet "Lamprechts LH" und"T. K.", davon 29 Stück teils noch in Papier eingewickelt in 3 Original-Kartons, einer beschriftet "Original Lamprecht", zwei "... T. K. Tropfgläser", Höhe von ca. 10 bis 13 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Zustand, Kartons beschädigt

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

13.07.2023 - 15:33

Starting bid:
EUR 170.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 13.07.2023 - 15:33
Location: Salzburg
Exhibition: Online