Fürstenberg Dejeuner,
bestehend aus: 2 Kannen, 1 Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untertassen, Porzellan, farbig gemalte Blumenzweige, grün und purpur gemalte Blattbordüre mit umschlingender goldener Blattranke und blauen Punkten, Deckel mit gold gehöhten Pinienknäufen, unterglasurblaue Marke Ende 18. Jh., 1 Tassenhenkel, 1 Tasse restauriert
Specialist: Regina Herbst
12.07.2023 - 15:01
EUR 160.-
EUR 160.-
Fürstenberg Dejeuner,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 12.07.2023 - 15:01 |
** Purchase price excl. charges and taxes