Eduard Ameseder
(Czernowitz 1856-1938 Wien) Italienischer Küstenort mit Fischerbooten und dahinterliegender Kirche (Kloster?), signiert links unten: E. Ameseder, rückseitig auf Klebezettel bezeichnet: Kloster San Recco und ..., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 39 x 53,5 cm, vergilbt, verschmutzt, vereinzelt Farbfehlstellen, Blasenbildung und Krakelee, Retuschen, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.07.2023 - 15:20
EUR 400.-
EUR 400.-
Eduard Ameseder
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 20.07.2023 - 15:20 |