Großer Übertopf aus gehämmertem Kupfer mit Ornamentdekor, um 1900/15
Kupfer, patiniert und gehämmert; mit grün gefaßtem Ornamentdekor, dieser berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, korrodiert, Rostspuren, fleckig; Anschlusstelle Boden und Wandungsbereich mit offenen Lötstellen; H. 29,1 cm, Dm oben 26,5 cm. (SH)
19.07.2023 - 15:19
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 19.07.2023 - 15:19 |
** Purchase price excl. charges and taxes