Schreibkommode im Barockstil,20. Jahrhundert
Nussholzausführung, linear und feldförmig mit Maßerholz marketiert, teils geschweift gesägter Sockel, Gelbmetallbeschläge, Unterteil bombiert, mit drei durchgehenden Laden, Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden und drei Fächern, ca. 99 x 100 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, kleine Kratzspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.07.2023 - 15:23
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2023 - 15:23 |