Franz Kulstrunk
(Radstadt 1861-1944 Salzburg) Blick über ein Gerbirgstal mit Gehöften auf das Dachstein-Gebirge (Torstein, Mitterspitz, Hoher Dachstein, Dirndl und Hunerkogel), signiert und datiert unten rechts: F. Kulstrunk (19)26, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 95,5 cm, Krakelee, verschmutzt, im Randbereich berieben, geringe Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:13
EUR 800.-
EUR 800.-
Franz Kulstrunk
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2023 - 15:13 |
** Purchase price excl. charges and taxes