Hinterglasbild, Sandl - "Das heilig Grab",
19. Jh., weißer Hintergrund mit zwei Sandler Rosen, Bogenfeld mit blauem Hintergrund und Leuchter, darunter Christus im Grab über gelben Balken mit Beschriftung, alt gerahmt 28 x 19,5 cm, Farbverluste, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.07.2023 - 15:14
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.07.2023 - 15:14 |