Serviceteile
, aus verschieden Herstellungsphasen der keiserlichen Manufktur Wien aus dem frühen 19. Jh. zusammengestellt, Parzellan weiß glasiert in Form von Streublüten bemalt und goldstaffiert, bestehend aus:"1 Kaffekanne mit Deckel, 1 Mokkakanne mit Deckel (datiert (1)801) sowie 1 Zuckerdose mit Deckel, unterglasurblaue Bindenschilde, starke Altersu. Gebrauchsspuren, Ausguß der Mokkakanne sowie ein Fuß der Zuckerdose gebrochen und unsachgemäß geklebt
31.07.2023 - 10:08
EUR 120.-
EUR 100.-
Serviceteile
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 31.07.2023 - 10:08 |
Location: | Wien | Favoriten |