Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Bei Althofen" handsigniert, datiert V. Mytteis 26. VII. 1930, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.08.2023 - 15:18
EUR 280.-
Viktor Mytteis
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 28.08.2023 - 15:18 |
Location: | Graz |