Olga v. Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium a. d. Stmk. Kunstschule, unter H. A. Schwach und Herm. v. Königsbrunn) "Bunte Blumen" handsigniert, datiert Olga Hoffmann-Canstein 1913, Öl auf Leinwand, 53 x 65 cm, gerahmt, kleine Reparaturstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2023 - 15:19
EUR 550.-
Olga v. Hoffmann-Canstein
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 04.09.2023 - 15:19 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Alliancering
- Oswald Haerdtl, a silver centrepiece, designed in around 1930, executed by J. C. Klinkosch, Vienna
- Jesus Christus der Auferstandene