Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 49 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6Vorspeise-, 6 Fleischmesser, Silbergewicht 1901 g, Messer mit Silberheften, unterschiedliche Meisterzeichen, teilweise J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
10.08.2023 - 15:21
EUR 1,400.-
Auction: | Silver |
Date: | 10.08.2023 - 15:21 |