Stigbert Kulturperlen Amethystring
Gold 750, schwedische Amtspunze, Herstellerpunze "HE", Arbeit um 1960, 6,6 g, RW 56 Der schwedische Goldschmied Herbert Engelbert produzierte unter dem Namen Stigbert Designerstücke.øg6
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:10
EUR 550.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.08.2023 - 15:10 |
Exhibition: | 27.07. - 09.08.2023 |
Lots from other auctions
- A furniture ensemble: a large sideboard, with glazed cupboard elements above and two tall display cabinets on either side, designed before 1908, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- .gestempelt - Kirchenstaat Nr. 10II (50Bajocchi dunkelblau,
- (*) - Österr. 1914 - 5 u. 10 Heller
- Becher mit Wappen von Sachsen-Polen-Litauen, Ende 19. Jh.,
- Emil Orlik