Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977) Stillleben mit Blumenstrauß in Vase auf Tisch mit Äpfeln und Tuch, signiert und datiert unten rechts: E. Beischläger 1928, Öl auf Leinwand, doubliert, Gemälde war ursprünglich größer und wurde im Zuge einer Restaurierung wohl zugeschnitten, ca. 55,5 x 42,5 cm, Krakelee, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:17
EUR 300.-
Emil Beischläger *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.08.2023 - 15:17 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 380.-