Lot No. 110-024038/0001

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015), "PAPAGENO" u. "PAPAGENA", Parfümflacons aus der Serie "Les beaux arts"mit vollplastischen, patinierten Bronzeaufsätzen jeweils im Guss signiert "Ernst Fuchs" Nummern 2051 u. 2888 von jeweils 7500 nummerierten Exemplaren, Höhe je 16 cm, Füllung vorhanden, in originalen Kartons, Gebrauchsspuren, partiell abgerieben, Kartons rissig und verbogen

14.08.2023 - 10:19

Starting bid:
EUR 800.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Art, antiques, furniture and technology
Auction type: Online auction
Date: 14.08.2023 - 10:19
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: Online