Helmut Krauhs
(4.4.1912 Kaschau-19.12.1995 Wien), um 1950/60: 7-teilige humoristische Figurengruppe zum Thema Weinblätter, Höhe je ca. 17 cm, Filzköpfe auf Drahtkörper, bekleidet, freistehend, ungemarkt, gebraucht und bespielt; wurden wahrscheinlich als Auslagendekoration, für Werbefotos oder für ein Diorama verwendet. Provenienz: Aus dem Nachlass einer mit Helmut Krauhs befreundeten Familie.
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
11.09.2023 - 11:03
EUR 300.-
EUR 300.-
Helmut Krauhs
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auction: | Toys |
Date: | 11.09.2023 - 11:03 |