Taschenuhr Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt.
Gehäuse: Gold 585, Savonette, Durchmesser ca. 49 mm, Metallzwischendeckel, Nr. 251800, Moosguilloche, ungraviertes Wappenschild, graviertes Hosenband, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 73,4 g, Zubehör: keines, seitliche Druckstellen, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.08.2023 - 11:09
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.08.2023 - 11:09 |
Location: | Wien | Favoriten |
** Purchase price excl. charges and taxes