Katsushika Hokusai
(Edo 1760-1849) Nachschnitt 19. Jh., Seki, aus einer unbetitelten Serie der "53 Stationen des Tokaido", signiert Gakyojin Hokusai ga, minimal fleckig und knitterfaltig, fast vollrandig, 12,6 x 17,1 cm, auf Unterlage l. fixiert, Passep.,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.08.2023 - 15:18
EUR 70.-
EUR 70.-
Katsushika Hokusai
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.08.2023 - 15:18 |
** Purchase price excl. charges and taxes