Hermann Nitsch (1938-2022), Christian Ludwig Attersee (1940 geb.), Günter Brus (1938 geb.), Oswald Wiener (1935 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014)
Ohne Titel, außergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der sechs Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, datiert: (19)75, Mischtechnik auf bläulichem Papier, ca. 21 x 30 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:05
EUR 1,700.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2023 - 13:05 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 180,000.- -
Estimate:
EUR 90,000.- to EUR 170,000.- -
Estimate:
EUR 45,000.- to EUR 60,000.-