Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) Waldesrand, signiert unten links: Hans Massmann, Öl/Tempera auf Karton, rückseitig oben links vom Künstler bezeichnet und betitelt, Klebeetikett der Hausgalerie des Wiener Künstlerhauses/Inv. Nr. 480N, ca. 70 x 85 cm, gerahmt Ruf 600
Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus-Archiv, für die Bestätigung des Eintrags
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:13
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Hans Massmann *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Painting of the 20th century |
Date: | 01.09.2023 - 14:13 |
Exhibition: | 23.08. - 01.09.2023 |