Rigorosa
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Savonette, moosguillochiert, Nr. 154871, goldener Zwischendeckel, leerer Gravurspiegel, Umrandung tlw. mit floraler Ziergravur, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Kronenaufzug, Zifferblatt: goldfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 79,8 g, Zubehör: keines, leichte Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
31.08.2023 - 11:02
EUR 800.-
Rigorosa
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 31.08.2023 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |