Österreichische Schule, Anfang 18. Jahrhundert
Doppelgemälde zweier Apostel a) Vorderseite: Darstellung des Hl. Andreas mit Kreuz und Buch b) Rückseite: Darstellung des Hl. Jakobus mit der Jakobsmuschel, Stab und Buch, Die Gemälde waren wohl ursprünglich Teil einer größeren Serie, Öl auf Leinwand, beide Gemälde gegendoubliert, ca. 69 x 47 cm, Krakelee, Leinwand partiell wellig, verschmutzt, Retuschen, Farbfehlstellen, beschädigter alter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:21
EUR 380.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.08.2023 - 15:21 |