Biedermeier Portaluhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Bronzelunette, schwarzes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, verglastes Blumenvitrinchen, Perlmuttapplikationen, Vasenaufsatz, 56 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:40
EUR 312.-
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 15:40 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes