Lot No. 195-041398/0001

Buchstütze - Liegender weiblicher Akt, Entwurf Eduard Liebscher 1936, Augarten, Wien

Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig bezeichnet E. LIEBSCHER 1936, unterglasurblaue Marke, Höhe 24 cm, Länge 33 cm, Gebrauchsspuren, kleiner Brandriss an der rechten Hand rückseitig

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

31.08.2023 - 15:02

Starting bid:
EUR 320.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 31.08.2023 - 15:02
Location: Salzburg
Exhibition: Online