Prov. Barockschrank,
Österreich od. süddt. 18. jh. u. später, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit prof. abnehmbarem Kranz u. Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, mit Nuss furniert, sowie weiteren Obsthölzern wie Zwetschke u. Maserholz i. Feld- u. Bandwerkform marketiert, 2 Türen mit prof. Füllungsdekor, im inneren Geheimschübe, sowie Sockelschübe, Ablagebretter, ca. 190 x 175 x 70 cm, Kranz u. Sockel tw. erg., Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:26
EUR 1,690.-
EUR 1,200.-
Prov. Barockschrank,
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 15:26 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes