IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920er
Gehäuse: Silber 800, Nummer 903841, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, streifenguillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 53 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 885513, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøs50
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:37
EUR 585.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 550.-
EUR 360.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1920er
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches & Men Accessories |
Date: | 14.09.2023 - 16:37 |
Exhibition: | 24.08. - 13.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT