Repetierbüchse, FEG, Mod.: Mosin Nagant Karabiner 44 zweite Generation, Kal.: 7,62 x 54R,
Nr.: BG6982 nummerngleich, Lauflänge: 518 mm, die Stahlteile brüniert, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02" sowie der Jahreszahl '1952' gestempelt, Klappbajonett fehlt, Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung stellenweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, leichter Riss im Kolbenhals, alte Reperaturstellen - unter anderem Schaftende, der Lauf innen in den Zügen matt, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
15.09.2023 - 13:48
EUR 286.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 15.09.2023 - 13:48 |
Exhibition: | 08.09. - 15.09.2023 |